Lot d'ouvrages du XVIIIème siècle, comprenant... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Lot d'ouvrages du XVIIIème siècle, comprenant :
[J.-J. BARTHELEMY], Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Paris Debure 1793. 8 volumes (vol. 1 manquant) in-12 pleine reliure ornée, plats à roulettes ; Ancien Testament, Paris Desaint et Saillant 1747, 7 vol. in-8 ; BOURDALOUE, oeuvres, 16 vol. in-8
(ensemble en l'état)
Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre
(En l'état, non collationné)