Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Lot d'ouvrages du XVIIIème siècle, comprenant : [J.-J. BARTHELEMY], Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Paris Debure 1793. 8 volumes (vol. 1 manquant) in-12 pleine reliure ornée, plats à roulettes ; Ancien Testament, Paris Desaint et Saillant 1747, 7 vol. in-8 ; BOURDALOUE, oeuvres, 16 vol. in-8 (ensemble en l'état) Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre (En l'état, non collationné)