Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

[Religion] M. l'Abbé M. HOUSSAYE, Le Cardinal de Bérulle et le Cardinal de Richelieu 1625-1629. Paris Plon 1875 ; M. de Bérulle et les Carmélites de France 1575-1611, Paris Plon 1872 ; Le Père de Bérulle et l'oratoire de Jésus 1611-1625. Paris Plon 1874. 3 volumes gd in-8, même reliure dos orné On y joint du même auteur Les Carmélites de France et le cardinal de Bérulle d'après l'auteur des notes historiques. Paris Plon 1873, 1 vol. Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre (En l'état, non collationné)