Religion
M. l'Abbé M. HOUSSAYE, Le Cardinal de... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[Religion]
M. l'Abbé M. HOUSSAYE, Le Cardinal de Bérulle et le Cardinal de Richelieu 1625-1629. Paris Plon 1875 ; M. de Bérulle et les Carmélites de France 1575-1611, Paris Plon 1872 ; Le Père de Bérulle et l'oratoire de Jésus 1611-1625. Paris Plon 1874.
3 volumes gd in-8, même reliure dos orné
On y joint du même auteur Les Carmélites de France et le cardinal de Bérulle d'après l'auteur des notes historiques. Paris Plon 1873, 1 vol.
Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre
(En l'état, non collationné)