Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

[Régionalisme] G. TOUCHARD-LAFOSSE, La Loire, historique pittoresque et biographique de la source de ce fleuve à son embouchure dans l'océan. Tours Lecesne Editeur 1851. 5 vol. in-4 demi-reliure. Quelques illustrations in et hors texte (en l'état) Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre (En l'état, non collationné)