Régionalisme
G. TOUCHARD-LAFOSSE, La Loire, historique... Lot 40
Résultat :
Estimation :
[Régionalisme]
G. TOUCHARD-LAFOSSE, La Loire, historique pittoresque et biographique de la source de ce fleuve à son embouchure dans l'océan. Tours Lecesne Editeur 1851. 5 vol. in-4 demi-reliure. Quelques illustrations in et hors texte (en l'état)
Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre
(En l'état, non collationné)