Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

W. ROBERTSON, Histoire d'Écosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu'à l'avènement de Jacques VI au trône d'Angleterre. Paris Janet et Cotelle 1821. 3 volumes in-8. Reliure richement ornée par Thouvenin, plats à décor de médaillons au fer, tranche dorée. Histoire de l'Amérique, Paris Janet et Cotelle 1828, 4 vol. in-8, reliure richement ornée par Thouvenin, plats à décor de médaillons au fer, tranche doré, carte dépliante Histoire de Charles Quint, Paris Janet et Cotelle 1822, 4 vol. in-8, reliure richement ornée par Thouvenin, plats à décor de médaillons au fer, tranche doré. (en l'état) Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre (En l'état, non collationné)