Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

[Régionalisme] Stanislas BELLANGER, la Touraine ancienne et moderne, in-4 illustré. Paris Mercier 1845 M. le Comte JAUBERT (ancien député du Cher), Glossaire du Centre de la France, 2 vol grand in-8, Paris Chaix et Cie, SD (1855) [anonyme], Le château du Lude, essai historique sur son origine et ses possesseurs. Paris Wittersheim 1854 (en l'état, rousseurs) Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre (En l'état, non collationné)