Régionalisme
Stanislas BELLANGER, la Touraine... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[Régionalisme]
Stanislas BELLANGER, la Touraine ancienne et moderne, in-4 illustré. Paris Mercier 1845
M. le Comte JAUBERT (ancien député du Cher), Glossaire du Centre de la France, 2 vol grand in-8, Paris Chaix et Cie, SD (1855)
[anonyme], Le château du Lude, essai historique sur son origine et ses possesseurs. Paris Wittersheim 1854
(en l'état, rousseurs)
Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre
(En l'état, non collationné)