Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

[Régionalisme] M. GRILLON DES CHAPELLES, esquisses biographiques du département de l'Indre. 3 vol. in-12, Paris Duprat et Chateauroux Nuret, 1862 On y joint MM. De la TREMBLAIS et DE LA VILLEGILLE, Esquisses pittoresques sur le département de l'Indre, 1 vol. in-4, dessins par Isidore Meyer. Châteauroux, Migné 1864 Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre (En l'état, non collationné)