Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

[Religion] Maxime DU CAMP. La vertu en France. Ouvrage illustré de 45 gravures dessinées sur bois. 1 vol. in-4. Paris Hachette 1888 (rousseurs) M. MARTIN-DOISY. Dictionnaire d'économie charitable, 4 vol. in-4. Ed. Aux Ateliers catholiques, 1855 On y joint 2 ouvrages religieux XIXème siècle, in-8 Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre (En l'état, non collationné)