Religion
Maxime DU CAMP. La vertu en France. Ouvrage... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[Religion]
Maxime DU CAMP. La vertu en France. Ouvrage illustré de 45 gravures dessinées sur bois. 1 vol. in-4. Paris Hachette 1888 (rousseurs)
M. MARTIN-DOISY. Dictionnaire d'économie charitable, 4 vol. in-4. Ed. Aux Ateliers catholiques, 1855
On y joint 2 ouvrages religieux XIXème siècle, in-8
Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre
(En l'état, non collationné)