Religion
Les missions catholiques de 1875 à 1879... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Religion]
Les missions catholiques de 1875 à 1879 en 5 volumes. Bulletin hebdomadaire illustré de l'oeuvre de la propagation de la foi. in-4, demi-reliure bleue. Paris, Challamel, et Bruxelles, Goemaere, 1875.
On y joint Almanach catholique de 1880 à 1888, 3 vol in-4 de reliures différentes.
Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre
(En l'état, non collationné)