H. M. STANLEY. Dans les ténèbres de l'Afrique.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
H. M. STANLEY. Dans les ténèbres de l'Afrique. Librairie Hachette et Cie, 1890. 2 vol. in-4, demi-reliure brune. Illustrations in et hors texte, 4 planches dépliantes
Ex-libris de la bibliothèque du château de Sancerre
(En l'état, rousseurs éparses et déchirures aux planches, non collationné)