Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

paire de pistolet à l'oriental platines à corps rond, chien à silex à col de cygne ( un chien cassé).Pommeau en argent repoussé à motif de trophée. Canons à plusieurs registres. État moyen, plusieurs manques et accidents. Longueur : 40,5 cm. Travail européen pour l'export à l'orient. XVIII-XIXème