Coffret à perruque en bois laqué noir et or de scènes de palais dans le goût chinois. Charnières et fermoir en bronze ciselé anciennement dorés.
Début de l'époque Louis XV.
Haut. : 12 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 22 cm