Portrait de femme.
Portrait présumé d'Henriette Ménard de Saint Just (née en 1721)
Pastel
54,5 x 45 cm
Cadre en bois sculpté doré d'époque Louis XV
Etiquette et bristol au revers portant le nom du modèle