Lot n° 46

Estimation :

Ex-voto figurant une femme sauvée d'un accident de charrette, la Vierge à l'Enfant apparaissant dans une nuée. Légende dans un bandeau noir : « EX-VOTO FAIT PAR MME SERVERE LE 27 JANVIER 1864" Huile sur toile marouflée sur bois H. 33,5 cm - L. 41,5 cm Dans un cadre en bois doré Provenance : Ancienne collection Sylvain Gagnières, Avignon