Tableau reliquaire orné au centre d'un médaillon ovale contenant une gravure colorée de l'apparition de l'Enfant-Jésus à saint Antoine de Padoue. Entourage de papiers roulés polychromes et or dessinant des fleurs et des coeurs. Reliques liées à saint Antoine. Dans son cadre en bois doré.
XVIIIe siècle
H. 28 cm - L. 22, 3 cm - P. 3,5 cm