Lot n° 31

Estimation :

Tableau reliquaire contenant dans un médaillon ovale couronné trois sujets en verre filé de Nevers représentant le baptême du Christ par saint Jean-Baptiste. Entourage de papiers roulés or à décor de corbeilles fleuries. Quatre reliques. XVIIIe siècle H. 19,5 cm - L. 24,5 cm (sans cadre) Cadre en bois postérieur Accidents et manques