Tableau reliquaire contenant dans un médaillon ovale couronné trois sujets en verre filé de Nevers représentant le baptême du Christ par saint Jean-Baptiste. Entourage de papiers roulés or à décor de corbeilles fleuries.
Quatre reliques.
XVIIIe siècle
H. 19,5 cm - L. 24,5 cm (sans cadre)
Cadre en bois postérieur
Accidents et manques