Tableau reliquaire avec gravure colorée et découpée du Christ ressuscité dans une niche fleurie entourée de bouquets de fleurs dans des corbeilles en papiers roulés polychromes et or. Relique de sainte Pia. Dans son cadre en bois doré.
XVIIIe siècle
H. 54 cm - L. 65 cm
Bibliographie :
Connaissance des Arts, avril 2014