Simone LE CARRE-GALIMARD (1912-1996)
Vierge à l'enfant
Assemblage de feutrines, fragments de toiles, filet, galons et colliers de perles.
Signé et daté 1980 au dos
H. 40 cm - L. 31 cm
Dans une boîte vitrée, H. 48 cm - L. 38 cm - P. 10,5 cm