Croix dite de marinier aux instruments de la Passion en bois sculpté à rehauts polychromes, dans une vitrine en bois peint en rouge orné de larmes blanches.
Vallée du Rhône?, XIXe siècle
H. 48 cm - L. 30 cm - P. 13,5 cm