Oratoire figurant, sous un dais orné de deux angelots... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Oratoire figurant, sous un dais orné de deux angelots dans une nuée, un Christ en os sur une croix garnie de coquillages. De part et d'autre, deux colonnes en verre vert posées sur un piédestal habillé de papier doré et de rosettes en verre, contiennent des instruments de la Passion.
Époque Charles X
H. 25 cm - L. 17 cm - P. 8 cm
Petits manques et accidents