Petit oratoire de marinier en noyer sculpté et... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Petit oratoire de marinier en noyer sculpté et verni figurant une croix rayonnante surmonté d'un coq, avec en son centre une ancre de marine. En partie basse, les croix des deux larrons ainsi que le Coeur Immaculé de Marie et le Sacré Coeur de Jésus.
XIXe siècle, probablement de la vallée du Rhône
H. 26 cm