Oratoire domestique en bois sculpté figurant une Vierge en prière dans une niche surmontée d'une croix, le tout incisé de motifs géométriques.
Pyrénées, XIXe siècle
H. 32,8 cm - L. 15 cm - P. 6,3 cm