44. CHINE
Assiette circulaire en porcelaine famille rose, à décor
d'une immortelle accompagnée de sa servante et un
daim sous un grand pin, l'aile émaillée de pivoines et
feuillages.
Époque XVIIIe siècle.
Diam. : 22,5 cm.
(Petits éclats et petits sauts d'émail).