43. CHINE
Vase bouteille en porcelaine émaillée rouge dite 'sang
de boeuf', la panse globulaire, surmontée d'un col
tubulaire.
Époque fin du XIXe siècle.
H : 36,5 cm.
(Pied possiblement rodé).