Lot n° 43

Estimation :

43. CHINE Vase bouteille en porcelaine émaillée rouge dite 'sang de boeuf', la panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire. Époque fin du XIXe siècle. H : 36,5 cm. (Pied possiblement rodé).