42. CHINE
Deux vases de forme balustre en porcelaine Wucai, à décor
de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les
flammèches.
Époque Transition, XVIIe siècle.
H : 32 et 31 cm.
(Montés en lampes, un vase avec une fêlure au col et
percé).