Lot n° 42

Estimation :

42. CHINE Deux vases de forme balustre en porcelaine Wucai, à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les flammèches. Époque Transition, XVIIe siècle. H : 32 et 31 cm. (Montés en lampes, un vase avec une fêlure au col et percé).