41. CHINE
Vase balustre en porcelaine famille verte, à décor de
faisan perché sur des rochers, entouré de pivoines et
feuillages.
Époque Kangxi (1662-1722) ou postérieur
Monture en laiton.
H : 40 cm.
(Col et pied rodés, fond manquant, petits sauts d'émail, petits éclats et fêle au pied).