Lot n° 40

Estimation :

40. CHINE (Compagnie des Indes) Suite de huit assiettes en porcelaine bleu blanc, à décor de branchages fleuris dans une réserve en accolade. Époque XVIIIe siècle. Diam : 23 cm. (Egrenures et éclats).