40. CHINE (Compagnie des Indes)
Suite de huit assiettes en porcelaine bleu blanc, à décor
de branchages fleuris dans une réserve en accolade.
Époque XVIIIe siècle.
Diam : 23 cm.
(Egrenures et éclats).