Lot n° 38

Estimation :

38. CHINE Vase bouteille à col tubulaire en porcelaine émaillée rouge dite 'sang de boeuf', socle en bois Époque fin du XIXe - début du XXe siècle. H : 38,5 cm. (Base percée, petit éclat à la bordure du col).