38. CHINE
Vase bouteille à col tubulaire en porcelaine émaillée
rouge dite 'sang de boeuf', socle en bois
Époque fin du XIXe - début du XXe siècle.
H : 38,5 cm.
(Base percée, petit éclat à la bordure du col).