36. CHINE
Vase couvert en porcelaine Wucai, de forme balustre à
décor de faisans parmi les pivoines et magnolias, prise
en forme de bouton.
Époque Transition, XVIIe siècle.
H : 36 cm.
(Deux éclats au couvercle, sauts d'émail, légers fêles en étoile à l'intérieur).