34. CHINE
Suite de onze assiettes circulaires en porcelaine bleu
blanc, à décor de branchages fleuris, saules et paysage
lacustre.
Époque XVIIIe siècle.
Diam : 22 et 23 cm.
(Egrenures et éclats).