Lot n° 34

Estimation :

34. CHINE Suite de onze assiettes circulaires en porcelaine bleu blanc, à décor de branchages fleuris, saules et paysage lacustre. Époque XVIIIe siècle. Diam : 22 et 23 cm. (Egrenures et éclats).