Lot n° 29

Estimation :

29. CHINE Paire de bougeoirs en biscuit émaillé turquoise, représentant deux luohan assis, souriants, vêtus de longues robes, le torse dénudé. Époque Kangxi (1662-1722). Monture en laiton et bronze doré à décor de feuillages. Travail européen. H : 13 cm.