28. CHINE
Paire de Budai formant porte-baguettes d'encens en
biscuit émaillé turquoise, représentés assis, tenant un
sac et un chapelet, le torse dénudé.
Époque Kangxi (1662-1722).
H : 6 cm.
(Petit éclat).