Lot n° 28

Estimation :

28. CHINE Paire de Budai formant porte-baguettes d'encens en biscuit émaillé turquoise, représentés assis, tenant un sac et un chapelet, le torse dénudé. Époque Kangxi (1662-1722). H : 6 cm. (Petit éclat).