27. CHINE
Paire de rince-pinceaux en biscuit émaillé turquoise,
en forme de luohan assis, le corps formant le
réceptacle.
Époque Kangxi (1662-1722).
Socles en bronze doré européens d'époque
postérieure.
H : 6,5 cm - L : 5,5 cm - P : 6 cm.