13. Louis VALTAT (1869-1952)
Le champ vallonné, circa 1915
Aquarelle et crayon sur papier.
Monogrammé en bas à droite.
18 x 22,5 cm à vue. 800 / 1 200 €
Le style de ces aquarelles est redevable de l'École de Pont-Aven,
de l'art de Moret et de Maufra.