10. Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) d'après
Égypte. 1972
Lithographie en couleurs par Manesse d'après une
peinture de 1948 publiée par la Galerie J. Bucher, Paris.
Signée en bas à droite, numérotée 164/200. Cadre.
36 x 45,5 cm. Feuillet : 51,5 x 59 cm.
(Un peu jaunie).