7. Jacques VILLON (1875-1963) d'après Kees VAN DONGEN
Avenue du Bois. 1928
Aquatinte en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à gauche, numérotée
11/200. (C. de Ginestet et C.Pouillon E656).
47 x 36,5 cm. Feuillet : 65 x 50 cm.
(Très légèrement jaunie. Infimes taches. Bords tendus au verso par une bande
de montage brune).