3. Marie LAURENCIN (1883-1956)
Tête de femme au noeud de velours. 1925
Lithographie en couleurs. Epreuve signée en bas à
gauche. (Marchesseau 88)
16 x 12,5 cm. Feuillet : 24 x 19 cm.
(Légèrement jaunie, bords tendus au verso par une
bande brune, quelques plis ondulés).