Lot n° 46

Miklos BOKOR (1927-2019) Le tilleul, 1977 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 120 x 120 cm Provenance : Atelier Miklos Bokor. Expositions : - Château de Ratilly, Miklos Bokor, 24 juin au 10 septembre 1978, reproduit dans le catalogue. - Musée Jenisch Vevey, Exposition Miklos Bokor, 5 septembre 1993 - 31 octobre 1993, reproduit dans le catalogue, page 49.