Miklos BOKOR (1927-2019)
Le tilleul, 1977
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
120 x 120 cm
Provenance :
Atelier Miklos Bokor.
Expositions :
- Château de Ratilly, Miklos Bokor, 24 juin au
10 septembre 1978, reproduit dans le catalogue.
- Musée Jenisch Vevey, Exposition Miklos Bokor,
5 septembre 1993 - 31 octobre 1993, reproduit dans le
catalogue, page 49.