Miklos BOKOR (1927-2019)
De ma fenêtre, 1976
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
125 x 125 cm
Exposition :
-Château de Ratilly, Miklos Bokor, 24 juin au 10 septembre
1978, reproduit dans le catalogue.
-Musée Jenisch Vevey, Exposition Miklos Bokor,
5 septembre 1993 - 31 octobre 1993.
Provenance :
Atelier Miklos Bokor.