Miklos BOKOR (1927-2019)
Sans titre, 1975
Peinture à l'eau sur papier mince, signée et datée
14 juillet 1975 en bas à droite.
20 x 26,9 cm
Exposition :
Victor Waddington, Londres, Miklos Bokor Paintings in
Watercolours, 27 avril au 21 mai 1977, reproduit dans
le catalogue.
Provenance :
Atelier Miklos Bokor.