Miklos BOKOR ( Franco - Hongrois) ( Budapest 1927 - Paris 2019)
Danse, 1973
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
191 x 292 cm
Provenance :
Appartement de Claude et Miklos Bokor.
Exposition :
Musée Jenisch Vevey, Exposition Miklos Bokor,
5 septembre 1993 - 31 octobre 1993.