Lot n° 6

Miklos BOKOR (1927-2019) Le délire de l'homme, 1967 Suite de 22 dessins préparatoires pour l'ouvrage Le délire de l'homme publié en 1985 par Éditions Pictura Edelweiss. On y joint un exemplaire du livre. Encre de chine, lavis d'encre gouache et aquarelle. 9,5 x 14 cm (pour le plus petit) 24 x 15,8 cm (pour le plus grand)