Miklos BOKOR (1927-2019)
Le délire de l'homme, 1967
Suite de 22 dessins préparatoires pour l'ouvrage
Le délire de l'homme publié en 1985 par Éditions
Pictura Edelweiss. On y joint un exemplaire du
livre.
Encre de chine, lavis d'encre gouache et
aquarelle.
9,5 x 14 cm (pour le plus petit)
24 x 15,8 cm (pour le plus grand)