Lot n° 5

Yves BONNEFOY - Miklos BOKOR La vie errante. 1992. Arte Adrien Maeght. Illustrations dans le texte et hors texte. 19 lithographies originales de Miklos Bokor. Signé par le poète et l'artiste au colophon. Un des 125 sur vélin. Tirage total à 200 exemplaires. En feuille, sous emboîtage.