Lot n° 1

Georges DUTHUIT Livre d'hommage. 1976. Flammarion. Un des 75 exemplaires Hors Commerce sur vélin. Comprenant, une eau-forte de Joan Miro, une eau-forte d'André Masson, une zincographie de Norman Bluhm, une zincographie de Miklos Bokor, une lithographie de Bram Van Velde, une zincographie de Jean-Paul Riopelle et une lithographie de Pierre Tal-Coat, signées. Tirage total de 200 exemplaires. En feuille sous emboîtage.