RUSSIE, XIXe SIÈCLE
Étui à cigarettes en or jaune 375°/00,
56 zolotnik
poussoir orné d'un cabochon de rubis
Poinçon trèfle et ancre traversée par une flèche épaulée des lettres M.P.
9,5 x 8 cm ; PB. 125,53 g
"Les bijoux n'étant pas stockés à l'étude, pour la récupération de votre/vos bijou(x), merci de prendre rdv auprès de notre responsable bijoux/montre/orfèvrerie.
Christelle Journo : (courriel) cj@aponem.com - (tél.) 01 34 42 14 50.
La délivrance s'opère du mardi au vendredi uniquement.