ELEMENT « fleur » anciennement BROCHE en argent (800‰) ajouré, serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, les plus importantes ayant été desserties sont manquantes.
XIXème siècle.
Diam.: 5 cm. Poids brut : 28,3 g.