BLANCPAIN - UTI
BRACELET MONTRE « noeud » de dame en or jaune (750‰). La montre dissimulée sous un couvercle « ruban » serti de deux alignements de diamants taille brillant, en chute. Cadran crème (chocs), index bâtonnets. Manque le verre. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or, à maille tressée et bordée.
Cadran signé UTI BLANCPAIN et mouvement signé BLANCPAIN RAYVILLE SA.
Travail français, vers 1960.
Cal.: 20 mm. Long. : 15,5 cm (raccourci). Poids brut : 45,1 g.