Lot n° 47

LOTO

Résultat :
Estimation :

"Biribisso" Italie Papier peint contrecollé sur une en toile enroulée autour de deux bâtons de bois. Divisé en 36 cases numérotées contenant des images de fruits, d'animaux, de blasons et de personnages masculins et féminins, sur la partie supérieure court l'inscription "Gioco reale danari in tavola oro coperto non si paga" (jeu royal de pièces de monnaie avec couverture en or, pas de frais). (Déchirures, manques et tâches)