Lot n° 852

Estimation :

Hergé/Tintin. Sculpture représentant la Packard blindée tirée de l'album "L'oreille cassée". Atelier Aroutcheff vers 1986. Bois laqué. Edition limitée à 500 ex. Marqué avec étiquette. Rare. TBE+ un éclat a la base du pare-brise, usure radiateur. L 40 cm