Henri RIVIERE (1864-1951)
Le Bois, l'hiver. (Les... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Henri RIVIERE (1864-1951)
Le Bois, l'hiver. (Les Aspects de la Nature, pl. 8). 1898.
Lithographie en couleurs
Signée et timbrée en bas à droite dans la planche, et timbrée en bas à gauche
52 x 61 cm à vue
(accidents, manques, déchirures, rousseurs, papier jauni, doublé)
Dans un cadre en bois