« Portrait de Maurice Utrillo »
Lithographie signée... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Lithographie signée Suzanne Valadon ,dédicacée « à Gustave Coquiot, en admiration pour son beau livre, avec toute mon émotion » . dimensions : 24 x 18 cm. Trace d’une pliure en biais.
On joint deux lithographies de Valadon, représentant d’Utrillo enfant et adolescent, non signées. Dim : 19 x 12,8 cm